ООО «Русресурс»

ссылка на источник информации обязательна

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с общества с ограниченной ответственностью «Русресурс» в пользу Муниципального унитарного производственного предприятия «Саратовводоканал» задолженность за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов за период с 20.04.2010 г. по 14.07.2010 г. по контрольным канализационным колодцам №№ 1 и 5 в размере 106 800 844 руб. 91 коп. Между МУПП «Саратовводоканал» и ООО «Русресурс» заключен договор от 01.02.2006 г. на отпуск питьевой воды и прием сточных вод.

Согласно условиям договора ООО «Русресурс» обязуется не превышать нормативы по концентрациям загрязняющих веществ, поступающих со сточными водами в системы канализации МУПП «Саратовводоканал», установленные в соответствии с действующим законодательством. 14.07.2010 г. истцом в присутствии представителя ответчика был произведен отбор проб сточных вод ответчика из контрольных канализационных колодцев № 1 и № 5 согласно схемы водопровода и канализации ООО «Русресурс», что зафиксировано в протоколе отбора сточных вод.

Согласно результатам лабораторного анализа, состав сточных вод ООО «Русресурс» не соответствует установленным нормативам, превышает концентрацию загрязняющих веществ и, тем самым, оказывает отрицательное влияние на процесс биологической очистки городских сточных вод.

Опубликовано: 29.06.2011 13:03 Обновлено: 17.05.2023 11:25