Председатель второго судебного состава Н.В. Павлова и судья М.Е. Медникова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

        Председатель    второго   судебного  состава   Н.В.   Павлова    и    судья  М.Е. Медникова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Альтернативные способы урегулирования споров. Медиация: вчера, сегодня, завтра», состоявшейся 24-25 марта в Торгово-промышленной палате Саратовской области.
 
                                                                
 
В конференции приняли участие как очно, так и с помощью интернет-связи более 100 человек. Это представители органов власти, судейского сообщества, торгово-промышленных палат, бизнес-структур, преподаватели вузов, практикующие медиаторы, специалисты по конфликтологии из 19 регионов России.
Участники обсудили практику и перспективы развития медиации, проблемы подготовки компетентных специалистов, внедрения процедуры медиации в судах, управления рисками    в альтернативном процессе урегулирования споров и другие вопросы.
В рамках конференции прошли круглый стол на тему «Сферы взаимодействия судов Саратовской области с институтами медиации. Начало пути». По итогам конференции планируется выпуск сборника статей   по заявленным в программе темам. 

                                                                            

Опубликовано: 03.04.2015 16:56 Обновлено: 17.05.2023 11:26