ЗАО «Энгельсский завод гофротары» оспаривал договоры купли-продажи объектов недвижимости, расположенных на территории мясокомбината, г. Энгельс.

ЗАО «Энгельсский завод гофротары» оспаривал договоры купли-продажи объектов недвижимости, расположенных на территории мясокомбината, г. Энгельс.
                  Истец ссылался на то, что поскольку между Администрацией Энгельсского МР и Смирновым В.В. заключены договоры купли-продажи одноэтажного здания площадью 15,6 кв.м., забор протяженностью 38 м, и земельный участок площадью 1 633 кв.м., то ЗАО «Энгельсский завод гофротары» лишен возможности воспользоваться правом приобретения спорного земельного участка в соответствии с Земельным Кодексом РФ в собственность либо в аренду, несмотря на то, что на спорном земельном участке находится забор, принадлежащий ему на праве собственности.
Однако судом установлено, что забор, принадлежащий ЗАО, на спорном земельном участке не располагается, следовательно, спорные сделки не прекращают и не создают для истца каких-либо прав и обязанностей. Истец не представил безусловных доказательств нарушения своих прав, в связи с этим суд отказал в удовлетворении заявленных исковых требований.

Опубликовано: 08.05.2015 10:33 Обновлено: 17.05.2023 11:26