Судом отказано Администрации Балаковского МР в освобождении ИП земельного участка

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась Администрация Балаковского МР Саратовской области с иском к ИП Шириняну З.А. об обязании освободить земельный участок, расположенный по адресу: Саратовская область, г. Балаково, 10 микрорайон, ул. Степная, остановка «Универсам» путем демонтажа самовольно установленного на нем нестационарного торгового объекта.
Судом установлено, что между истцом и ответчиком заключен договор аренды земли от 26 октября 2011 года № 446, по условиям которого, арендатор имеет право использовать спорный земельный участок в соответствии с целью и условиями его предоставления. Спорный земельный участок имеет вид разрешенного использования - земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Договор заключен сроком на 5 лет с 06.10.2011 по 05.10.2016.
Решением суда от 08.06.2015 в удовлетворении исковых требований отказано в связи с тем, что ответчик использует спорный земельный участок на основании действующего договора аренды в соответствии с видом его разрешенного использования.
 
 

Опубликовано: 28.07.2015 16:32 Обновлено: 17.05.2023 11:26