Суд обязал ПАО «Т Плюс» восстановить асфальтобетонное покрытие

      В Арбитражный суд Саратовской области обратилась Администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" к публичному акционерному обществу "Т Плюс" с двумя исками об устранении дефектов, возникших после ремонта подземных коммуникаций во дворах домов, расположенных в Ленинском районе г. Саратова. В первом иске Администрация просила суд обязать ответчика восстановить асфальтобетонное покрытие дороги и бордюрный камень во дворе дома №28а по улице им. Шехурдина А.П. (город Саратов). Во втором иске - восстановить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги между домом №12 по ул. Саперная и домом №34 по ул. Тверская  и с торца дома №12 по ул. Саперная, установить бордюрный камень между указанными домами.

      В рамках арбитражных дел судом установлено, что ответчик в нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», утвержденных решением Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 года №20-185 (далее Правил) после проведения ремонтных работ не восстановил нарушенное благоустройство указанных в исковых заявлениях территорий.  Решениям арбитражного суда от 05.12.2016 исковые требования Администрации удовлетворены. Решением по первому делу суд обязал ПАО «Т Плюс» в течение пятнадцати дней с момента вступления в законную силу решения суда безвозмездно, в соответствии с ГОСТом Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности движения» устранить дефекты и восстановить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги площадью 26 кв.м. бордюрный камень   в количестве 4 штук во дворе дома №28а по улице им. Шехурдина А.П.

      Решением по второму делу суд обязал ПАО «Т Плюс» в течение пятнадцати дней с момента вступления в законную силу решения суда безвозмездно, в соответствии с ГОСТом Р50597-93  устранить дефекты и восстановить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги между домом №12 по ул. Саперная и домом №34 по ул. Тверская города Саратова площадью 20,5 кв.м.; устранить дефекты и восстановить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги с торца дома №12 по ул. Саперная города Саратова площадью 3 кв.м.; установить бордюрный камень между домом №12 по ул. Саперная и домом №34 по ул. Тверская города Саратова в количестве 7 штук и по ул. Тверская с торца дома №12 по ул. Саперная в количестве 7 штук.

Опубликовано: 22.12.2016 08:25 Обновлено: 17.05.2023 11:26