Решением суда индивидуальный предприниматель Заркуа Г.Р. (г. Саратов) привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ

     УМВД России по г.Саратову обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Заркуа Г.Р. Из материалов дела следует, что 16.12.2019 при проведении проверки магазина, принадлежащего ИП, расположенного в г. Саратов, на ул. Вологодская, сотрудниками ОП №2 было установлено, что ИП допустил оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции (водка «Родники Сибири», «Золото Славян») без сопроводительных документов. Данный товар, в количестве 30 единиц, был изъят (протокол от 16.12.2019). 08.03.2020 в отношении ИП составлен протокол АМ№1620484 об административном правонарушении, материалы проверки направлены в арбитражный суд.

     Исследовав представленные доказательства, суд пришел к выводу, что материалами проверки установлен факт осуществления предпринимателем оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Вина индивидуального предпринимателя подтверждена материалами административного дела. Решением от 15 июня 2020 года индивидуальный предприниматель Заркуа Гела Резоевич привлечен  к административной ответственности по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ в виде штрафа в размер 10 000 руб. Изъятую продукцию решено  передать на уничтожение.

 

Опубликовано: 28.07.2020 17:06 Обновлено: 17.05.2023 11:26